Как получить PU письмо?

Очень часто нас спрашивают о том, как оформить PU письмо и можем ли мы помочь в оформлении PU письма.

В предыдущей статье «Что такое PU письмо» мы уже упоминали, что PU письмо должны оформлять китайские партнеры: либо компания, которая вас приглашает по бизнесу, либо ваш работодатель, который нанимает вас на работу. Самостоятельно оформить PU письмо из России невозможно.

Нас также спрашивают, можно ли его самому заполнить или как-то получить. Нет. Для оформления письма необходимо, чтобы китайская сторона подала документы на ваше имя либо в бумажном, либо в электронном виде. PU письмо состоит из 2-х частей. Первая часть отправляется в то Посольство или Консульство КНР, которое было указано при подаче, вторая часть выдается приглашающей стороне.

Согласно общим правилам подачи документов, документы могут быть поданы как в бумажном, так и в электронном виде. Это общее правило, однако в каждом конкретном муниципалитете или провинции, могут быть свои правила подачи документов. Приглашающая сторона должна уточнить процедуру подачи в соответствующем ведомстве.

Какие документы должна предоставить компания для получения PU письма?

Список документов необходимо уточнять у администрации муниципалитета или провинции. В каждой провинции и в каждом муниципалитете существует своя процедура оформления пакета документов. В каких-то провинциях процедура упрощена, в каких-то провинциях процедура значительно усложнена. Некоторые провинции категорически не оформляют приглашения иностранцам. Пожалуйста, уточняйте в администрации провинции условия подачи пакета документов.

Можно ли купить PU письмо или попросить, чтобы мне его оформила другая компания?

Это категорически исключено и запрещено. Оформление приглашения для иностранцев возможно только через приглашающую вас сторону, и принимающая сторона несет полную ответственность за ваши действия, вплоть до уголовной ответственности. Пожалуйста, не поддавайтесь уловкам мошенников и не соглашайтесь на предложения «купить PU письмо». Согласно законодательству Китая вы будете нести уголовную ответственность по китайским законам.