Возможно ли получить визу в Китай во время карантина?

Ответ: да, возможно. Но есть много «но»…

Во-первых, следует иметь в виду, что Консульство КНР в России официально приостановили работу. Консульство не принимает посетителей и не оказывает услуги по выдаче виз, легализации документов и другим вопросам. Когда консульство КНР возобновит полноценную работу с заявителями в данный момент неизвестно.

Во-вторых следует понимать, что несмотря на карантин, работники Консульства КНР продолжают свою работу и в некоторых особо важных случаях, связанных с медицинским лечением, срочными экономическими делами или визами для членов экипажей (стюарды, моряки и т.д.) работники Консульства КНР могут оказать содействие в получении визы или необходимых документов.

В-третьих следует иметь в виду, что принимающая сторона из Китая должна по официальным каналам уведомить Консульство КНР о необходимых мерах и посодействовать в получении визы. Без запроса из Китая, скорее всего, Консульство КНР не будет оказывать содействие.

Визовый Сервисный Центр стран Азии принимает документы на визы в Китай в настоящий момент, однако уделяет особое внимание вашей конкретной ситуации. Для получения информации по получению визы в Китай в настоящий момент, пожалуйста, направьте ваш запрос на наш email: visa@a-vsc.ru