Уведомление от Генерального Консульства КНР в Хабаровске

Исходный текст сообщения:

Учитывая эпидемическую ситуацию на Дальнем Востоке России и необходимость получения гражданами Китая консульских документов в Консульстве, с 31 марта 2021 года Консульский отдел Консульства КНР в Хабаровске будет принимать документы по средам с 15:30 до 17:30. На данный момент Консульство КНР будет предоставлять услуги по получению паспорта, проездного документа и получения сертификата для возвращения китайских граждан, а также оформлению виз для иностранных граждан.

Китайские граждане должны пройти запись через сеть консульских служб (https://ppt.mfa.gov.cn/appo/index.html) или через публичный номер WeChat Генерального консульства Китая в Хабаровске и назначить встречу. После успешного назначения встречи, пожалуйста, подготовьте необходимые документы и своевременно посетите Консульство для обработки ваших документов.

Текст на китайском языке:

考虑到俄罗斯远东地区的疫情情况和中国公民在领事处所领取领事文件的需要,从2021年3月31日起,中国驻哈巴罗夫斯克领事馆领事处领取文件的时: 30. 此时,我们的大使馆将为中国公民提供护照、旅行证和回国证明等服务,以及为外国公民办理签证。  

  中国公民必须通过中国领事服务网(https://ppt.mfa.gov.cn/appo/index.html)或通过中国驻哈巴罗夫斯克总领事馆WeChat公众号通过备案系统。 会议。 预约成功后,请准备好必要的材料,及时到图书馆办理。

Визовый Сервисный Центр стран Азии также хотел бы обратить внимание всех заявителей, что в данном уведомлении отсутствует информация об условиях подачи документов на визу в Китай. О дальнейших требованиях к заявителям на визу в Китай при подаче на визу для граждан России будет сообщено дополнительно.