AirChina вводит дополнительные правила провоза ручной клади

Авиакомпания AirChina вводит новые правила провоза ручной клади. C 1 июня 2021 года зарегистрированная ручная кладь будет проходить дополнительный осмотр и проверку безопасности перед посадкой на борт самолета. Данное нововведение касается также пассажиров Beijing Airlines, Dalian Airlines и Inner Mongolia Airlines. В дополнении к стандартной ручной клади, согласно вашему тарифу, пассажиры могут взять на борт бесплатно еще один предмет ручной клади: сумку для ноутбука, портфель, сумку для фотоаппарата или иной предмет аналогичного размера, который без труда может быть размещен под сиденьем.

Если пассажир путешествует с ребенком, то допускается в ручной клади перевозить еду и подгузники, а также переносную складную коляску, при условии, что длинна, ширина и высота не превышают размер 55 см, 40 см и 20 см. Если коляска в сложенном виде пребывает данные размеры, то такую коляску необходимо заранее сдавать в багаж.

Данное правило повторной проверки багажа призвано усилить безопасность на борту и минимизировать риски перевоза крупногабаритной ручной клади на борту самолета.

На первом этапе данные правила будут внедряться на внутренних авиалиниях, а затем будут применены на международных маршрутах.