Тайвань открывает границы для бизнес-путешественников

24 февраля Центральный эпидемиологический центр объявил, что снова открывает границу для пассажиров из списка стран с низким и средним уровнем риска, с целью короткого визита с деловыми целями. Заявители также имеют право подать заявку на сокращение сроков карантина на Тайване. Обязательными условиями при этом являются следующие требования:
1. Заявитель имеет право въехать в страну в соответствии с объявлениями и требованиями Центрального эпидемиологического центра Тайваня;
2. Заявитель подает заявление на пребывание на Тайване на срок менее чем три месяца;
3. Целью визита является только деловая активность и соответствующие документы, подтверждающие цель, были выданы законно учрежденными предприятиями на Тайване;
4. Деловой путешественник едет на Тайвань из стран с низким и средним уровнем риска, перечисленных Центральным эпидемиологическим центром Тайваня , и не выезжал в другие страны или регионы в течение 14 дней до посадки на рейс на Тайвань.

Деловые путешественники, отвечающие перечисленным выше условиям, должны подготовить документы, подтверждающие и подробно описывающие деловую деятельность на Тайване и подробный маршрут поездки. Также бизнес-путешественники также должны подготовить сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, выданный в течение трех дней до посадки на рейс до Тайваня для проверки.

В эпидемиологическом центре пояснили, что заявители, которые прибывают на Тайвань из стран или регионов с низким уровнем риска, могут обратиться в местный орган здравоохранения с просьбой пройти самостоятельно оплачиваемый тест на COVID-19 на пятый день своего пребывания. Те, кто прибывает из стран или регионов со средним уровнем риска, могут подать заявку на самостоятельный тест на COVID-19 за свой счет на седьмой день своего пребывания. Получив отрицательный результат теста на COVID-19, такие бизнес-путешественники могут обратиться в местный орган здравоохранения с просьбой завершить период домашнего карантина и соблюдать меры безопасности до 14-го дня после въезда. Также все путешественники должны пройти повторное обследование с 15 по 21 день после въезда.

В период пребывания в стране, вплоть до 21 дня деловым путешественникам разрешена только ограниченная деловая деятельность. Путешественники должны избегать посещения людных мест. Кроме того, принимающая сторона должна назначить специальный персонал для встречи таких деловых путешественников и сопровождения их на протяжении всего пребывания на Тайване, чтобы бы обеспечить соблюдение всех необходимых мер защиты. Кроме того, принимающая сторона должна записывать и фиксировать ежедневную деятельность таких деловых путешественников и имена людей, с которыми они вступают в контакт. Бизнес-путешественники не должны вступать в контакт с кем-либо, кроме тех, с кем планировались встречи на протяжении данной поездки. Бизнес-путешественники должны всегда носить маску, даже при выходе на улицу, а также пройти 14-дневный карантин в специально отведенной гостинице.