Уведомление о прохождении централизованного тестирования на COVID-19 перед вылетом в пункты КНР на рейсах ПАО «Аэрофлот»

В соответствии с рекомендациями Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, в целях дальнейшего совершенствования контроля на международных рейсах и принятия мер по нераспространению эпидемии COVID-19, начиная с 16.03.2021 г. все пассажиры, вылетающие рейсами ПАО «Аэрофлот» из Москвы в пункты Китая, должны в назначенное время пройти квалифицированное медицинское освидетельствование, которое включает ПЦР-тестирование на нуклеиновую кислоту (мазок из носоглотки) и тест на сывороточные антитела (венозная кровь) в уполномоченной китайскими властями медицинской лаборатории. Результаты тестирования необходимо отправить в адрес Посольства КНР в Москве для получения зеленого кода здоровья с логотипом «HS» или «HDC». В противном случае вылет в КНР будет невозможен.

Тестирование будет проводиться каждый вторник с 09:00 до 16:00 (по московскому времени) в клинике ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (CMD) по адресу: г. Москва, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 2 (со стороны улицы Казакова), цокольный этаж.

Для упрощения формальностей и сокращения времени ожидания, пассажиры, первая буква фамилии которых находится в диапазоне от A до M, должны пройти тестирование в период с 09:00 до 12:00; пассажиры, чья первая буква фамилии находится в диапазоне от N до Z, должны пройти тестирование в период с 12:00 до 16:00.

Консультации по телефону лаборатории: +7 (999) 853 72 18.

Пассажирам необходимо:

  • иметь при себе оригинал паспорта и документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания;
  • оплатить тестирование. Стоимость комплекса: 5880 рублей на человека. Оплата на месте в рублях: кредитные карты и наличные средства.

Подготовка к исследованию: за три часа до забора биоматериала нельзя пить любую жидкость, чистить зубы, курить и полоскать рот.

Внимание: предоставление анкеты в электронном виде значительно сэкономит время оформления. Пожалуйста заполните анкету по ссылке.

Результаты тестирования будут направлены на указанный пассажиром адрес электронной почты, после чего пассажир должен самостоятельно обратиться в Посольство КНР в Москве для получения зеленого кода здоровья с логотипом «HS» или «HDC».

При посещении лаборатории, пожалуйста, наденьте защитные маски и перчатки.

После прохождения тестирования не рекомендуется посещать многолюдные общественные места во избежание заражения.