Амстердам присоединяется к системе безопасных перелетов

С 18 января 2021 года аэропорт Амстердама «Схипхол» начинает предоставлять услуги двойного тестирования для пассажиров, следующих транзитом в Китай из третьих стран. Медицинский центр будет расположен в транзитной зоне аэропорта и находится в ведении испытательного агентства Novamedik Diagnostic.

Посольство Китая в Нидерландах также уведомляет о следующем:

1. Транзитным пассажирам, направляющимся в Китай, необходимо записаться на прием через веб-сайт испытательного центра после получения первого кода здоровья в стране отправления. Пожалуйста, следуйте инструкциям местных китайских посольств или консульств для первых тестов и кодов здоровья.

2. Пожалуйста, уточняйте время, необходимое для проведения ПЦР и тестов на антитела IgM заранее в Центре тестирования и согласовывайте время вылета по результатам тестирования.

3. Транзитные пассажиры, направляющиеся в Китай, прошедшие тестирование в Центре тестирования, должны загрузить свои сертификаты через веб-сайт https://hrhk.cs.mfa.gov.cn/H5/ и подать заявку на получение зеленого кода здоровья через посольство Китая в Нидерландах. . Пожалуйста, выберите «Novamedik Diagnostic (проверка на месте в аэропорту)» при загрузке сертификатов. Если вся представленная информация соответствует требованиям, заявители получат свои зеленые коды здоровья, которые содержат предложение «Пожалуйста, перед посадкой на борт представьте код и оригинальные сертификаты отрицательных результатов теста на нуклеиновую кислоту и теста на антитела IgM». Авиакомпания не только проверит личную информацию, время отбора проб и результаты испытаний в сертификате, но также проверит подлинность сертификатов.

4. Транзитные пассажиры, направляющиеся в Китай, которые могут въехать в Нидерланды (пересечь границу), также могут пройти тесты в других учреждениях, признанных китайским посольством (пожалуйста, проверьте список на сайте посольства). Пожалуйста, выберите правильное учреждение тестирования при загрузке сертификатов тестирования. Транзитные пассажиры, направляющиеся в Китай и прошедшие тестирование за пределами транзитной зоны, могут сесть в самолет с зеленым кодом здоровья, выданным посольством Китая в Нидерландах, и им не нужно будет предъявлять оригинальные сертификаты тестирования.

Телефон медицинского центра: + 31639562923

Телефон службы поддержки: + 31626717455