Цюрих присоединяется к системе безопасных перелетов

Согласно официальному сообщению в WeChat аккаунте генерального консульства Китая в Цюрихе, Swiss International Airlines начинает проводить медицинские исследования на коронавирус методом ПЦР и IgM-антитела в международной транзитной зоне аэропорта Цюриха при координации и содействии посольства Китая в Швейцарии. Услуга будет доступна только для пассажиров, которые летят стыковочными рейсами Swiss Airlines или Lufthansa в Китай через Цюрих. Время транзитной пересадки должно составлять более 8 часов. Транзитные пассажиры должны заранее проконсультироваться со SWISS по поводу проверок и распланировать свой маршрут. Также Консульство Китая в Швейцарии напомнило пассажирам:

1. Транзитные пассажиры должны пройти тесты на нуклеиновые кислоты вируса методом ПЦР и сывороточные IgM-антитела и получить «двойной отрицательный» отчет в течение 48 часов до посадки в стране отправления. Swiss Airlines и аэропорт Цюриха будут строго проверять оригинал отчета. Те, у кого нет квалифицированного отчета, не смогут сесть на самолет в Швейцарию и будут отправлены обратно в страну происхождения.

2. Пассажиры, которые соответствуют условиям «двойного тестирования» в зоне трансфера в аэропорту Цюриха, после получения медицинского отчета должны своевременно загрузить отчет об испытании одним из следующих способов:

  • Для граждан Китая: через международную версию приложения WeChat для получения кода HS;
  • Для иностранных граждан: через специальный портал для получения кода HDC

Вам необходимо выбрать графу «Зона трансфера из аэропорта Цюриха» — «Test / Transitzone Airport Zurich Tests», чтобы получить зеленый код здоровья. Перед посадкой необходимо одновременно предоставить код здоровья и медицинские результаты теста в аэропорту. Убедитесь, что вы правильно указали вашу личную информацию и результаты тестирования, в противном случае вы несете соответствующую юридическую ответственность.

3. Правила для пассажиров, вылетающих из Швейцарии в Китай (это не касается транзитных пассажиров), остаются без изменений. Пассажиры должны сдать «двойной тест» на внутри страны в течение 48 часов до вылета, загрузить результаты медицинского обследования через международную версию приложения WeChat или веб-версию портала и сесть на рейс с зеленым кодом здоровья, выданным Посольством Китая в Швейцарии. Пожалуйста, выберите обычный канал для подачи заявки, в противном случае код здоровья будет аннулирован, и вам придется нести последствия пребывания и изменения вашей визы.

Информация о медицинском центре в аэропорту Цюриха

Трансферные пассажиры, путешествующие из стран вылета за пределами Швейцарии через Цюрих на материковый Китай, могут пройти необходимые тесты на нуклеиновую кислоту / ПЦР и антитела IgM во время трансфера в аэропорту Цюриха при условии соблюдения минимального времени стыковки в 8 (восемь) часов.

Расположение испытательного центра:

бизнес-зал SWISS D, зона вылета вне Шенгенской зоны (Non-Shengen area), время работы: воскресенье 10:00 — 14:00. Обратите внимание, что в настоящий момент центр работает только по воскресеньям. В середине января планируется изменение времени работы медицинского центра.

Медицинский центр в аэропорту Цюриха в транзитной зоне.
Месторасположение медицинского центра в транзитной зоне аэропорта Цюриха

Пассажирам, вылетающим напрямую из Швейцарии или из другой страны Шенгенского соглашения, рекомендуется пройти тесты в любом сертифицированном центре тестирования в Швейцарии.

Стоимость тестирования будет в ближайшее время опубликована на нашем сайте.

Ссылки по теме: