Новые требования для вылетающих из России

В настоящее время общая эпидемическая ситуация в мире все ещё остается очень непростой, существует большой риск заражения во время поездок и путешествий, поэтому Посольство КНР в РФ советует Вам воздержаться от поездок. Если Вам необходимо совершить поездку в Китай, пожалуйста, обратите особое внимание на следующие требования:

1. Пассажиры, направляющиеся из России в Китай, должны лететь прямым рейсом. Посольство и Генконсульства КНР в РФ НЕ выдают «коды здоровья» лицам, направляющимся из России в Китай с пересадкой в третьей стране и лицам, прибывшим в Россию из третьих стран с целью транзита в Китай. При подаче заявления о «коде здоровья» необходимо приложить вид на жительство или визу, а также купленный авиабилет.

2. После консультации между ответственными ведомствами КНР и РФ, Посольство и Генконсульства КНР в РФ внесли некоторые изменения в список определенных медучреждений, проводящих тестирования на COVID-19 (см. Приложение). Пожалуйста, своевременно следите за обновлением информации.

3. Данные изменения вступают в силу с сегодняшнего дня.

Посольство КНР в РФ напоминает, что пассажиры, направляющиеся в Китай, должны за 48 часов до рейса (2 календарных дня) сделать ПЦР-тест и тест на антитела (венозная кровь) на COVID-19 в учреждениях, определенных Посольством КНР в РФ. Более конкретные требования предоставляются авиакомпанией, которую Вы используете.