Разъяснения Посольства Китая в Бельгии относительно упрощения визового режима

Посольство Китая в Бельгии выступило с разъяснениями, касающимися недавно опубликованного уведомления об упрощении визового режима для заявителей, вакцинированных вакциной китайского происхождения.

1. Упрощение визового режима, упомянутое в уведомлении, является прагматическим шагом, предпринятым Правительством Китая для упорядоченного возобновления обмена между китайскими и иностранными заявителями. Данное упрощения касается только иностранцев, которые были вакцинированы новой вакциной против COVID-19, произведенной в Китае, и имеют свидетельство о вакцинации.

2. Китай готов проводить взаимное признание вакцинации с другими странами и выпустил китайскую версию международного туристического сертификата здоровья. Посольство Китая в Бельгии поддерживает связь с Бельгией. Если соответствующие компании по производству вакцин желают получить одобрение Китая, они могут обратиться в соответствующие органы Китая, и соответствующие органы Китая примут решение в соответствии с законами и постановлениями страны.

3. В настоящее время требование Китая о том, что пассажиры, направляющиеся в Китай на рейсах, должны предъявлять двойной отрицательный сертификат теста на нуклеиновую кислоту COVID-19 и теста на антитела сыворотки, остается неизменным. Это связано с текущими потребностями в профилактике и контроле эпидемии и направлено на обеспечение безопасности международных поездок. Пожалуйста, примите во внимание данный факт.

4. В последнее время некоторые люди выразили желание получить китайские вакцины. Китайская вакцина в настоящее время недоступна в Бельгии. Местное использование вакцины должно соответствовать местным законам и постановлениям. Посольство Китая в Бельгии обращает внимание на эту ситуацию и будет продолжать поддерживать связь с Правительством Бельгии.