Вена присоединяется к системе безопасных перелетов

С 19 декабря 2020 года аэропорт Вены присоединяется к системе безопасных перелетов в Китай и открывает в транзитной зоне медицинский центр исследований на COVID-19 в соответствии с требованиями авиационных властей Китая. Данный центр предназначен только для путешественников в Китай, следующих транзитом из третьих стран. В настоящий момент центр обслуживает только заявителей, вылетающих рейсами Austrian Airlines / Lufthansa в Китай. Пассажиры других авиалиний данным центром не обслуживаются.

Несмотря на то, что центр фактически начинает свою работу с 19 декабря 2020 года, данный центр будет закрыт для тестирования пассажиров с вылетом на 25 декабря 2020 года и на 1 января 2021 года. Закрытие центра планируется в связи с наступлением Рождественских каникул в стране. После Рождественских каникул работа центра будет возобновлена.

Где находится медицинский центр в Вене?

Медицинский центр находится в транзитной (Non-Shengen area) зоне на третьем этаже сектор G, рядом с выходом на посадку G11. Авиакомпания Austrian Airlines официально подтверждает отсутствие требований к наличию шенгенской визы, так как в данном случае пассажир не покидает пределы транзитной зоны и шенгенская виза для пассажиров, летящих рейсами Austrian Airlines в Китай не требуется.

Часы работы медицинского центра: пятница, с 11:00 до 13:30 по местному времени. Тесты: ПЦР и IgM. Тесты на наличие IgG не проводятся в данном центре.

Месторасположение медицинского центра в транзитной зоне аэропорта Вены

Настоятельно рекомендуется, чтобы транзит в аэропорту Вены составлял не менее 8 часов. В большинстве случаев тесты будут готовы в течение 6 часов с момента сдачи теста.

Для пассажиров с длительной или ночной пересадкой

Если у вас длительная пересадка в аэропорту Вены или вам предстоит ночевка в транзитной зоне, вы можете воспользоваться некоторыми удобствами, доступными в транзитной зоне, чтобы ваше пребывание было максимально комфортным и приятным.

Austrian Business Lounge

Бизнес-лаундж для пассажиров авиакомпании Austrian. Часы работы с 06:00 утра до 19:00. Расположен на уровне 2 за зоной паспортного контроля и предназначен для пассажиров внутреевропейских рейсов. Недоступен для транзитных пассажиров, так как находится в Shengen зоне.

Зоны отдыха и рабочие места

Зоны отдыха и небольшие рабочие места расположены по всему терминалу 3. Бесплатные розетки и USB-порты.

Wi-Fi

Бесплатный интернет на территории всего терминала при подключении к сети «Wirelessviennaairport»

Ссылки по теме: