Информация для получения «кода здоровья» в России

Все заявители, подающие документы на получение «кода здоровья» в Китай должны принять к сведению следующую информацию.

Зеленый «код здоровья» будет выдаваться только при соблюдении следующих требований:

Пассажиры, которые не проходили вакцинацию и не имеют прививок:

  • Первый ПЦР-тест отрицательный, сданный за 7 суток до вылета
  • Второй ПЦР-тест отрицательный, сданный в рамках централизованного тестирования
  • Значение IgM, полученное в ходе централизованного тестирования, должно быть строго меньше 0,4 (то есть 0,39 и ниже)
  • Показания IgG к нуклекапсиду белка, полученные в ходе централизованного тестирования, должны быть строго меньше 1,4 (то есть 1,39 и ниже)
Визовый сервисный центр стран Азии настоятельно рекомендует до момента обращения за визой пройти предварительное тестирование на антитела для выяснения общей клинической картины и оценки шансов на получения «кода здоровья».

Если показания IgG к N-белку выше или равны 1,4, то необходимо выполнить следующие действия:

1. Провести КТ или рентген легких за 3 месяца до предполагаемого вылета

2. После КТ или рентгена необходимо провести 2 ПЦР теста с интервалом минимум в 24 часа. Желательно провести ПЦР-тесты через 14 дней, после КТ или рентгена, однако это требование не является обязательным. ПЦР-тесты должны быть проведены желательно в разных клиниках, однако данное требование также не является обязательным. Настоятельно рекомендуется после прохождения исследования находиться в домашнем карантине и избегать контактов с людьми, чтобы избежать заражения.

3. За 7 дней до вылета ровно необходимо пройти третий ПЦР-тест

4. Загрузить данные документы вместе с результатами других тестов (централизованное тестирование на антитела + ПЦР) для получения «кода здоровья».

Если у заявителя показания IgG при подаче будут выше 1,4 и при этом в систему не будут загружены данные исследования легких и 3 отдельных ПЦР теста вместе с результатами централизованного исследования, то вам будет отказано в получении зеленого «кода здоровья» и предложено пройти эти исследования.

Визовый Сервисный Центр стран Азии рекомендует всем заявителям пройти предварительные тестирования в клиниках до момента покупки билета, чтобы самостоятельно оценить риски при получении «кода здоровья». Если ваши результаты тестов не соответствуют требованиям, то необходимо либо перенести поездку, либо пройти самостоятельно все исследования и загрузить их в систему. Помните, что соблюдение домашнего карантина — это ваша защита от возможного лечения в госпитале КНР по прилету и от непредвиденных финансовых трат.

Пассажиры, прошедшие вакцинацию:

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА:
Требуются дополнительные медицинские исследования, если показатели антител превышают допустимые нормы или же у вас не выработались антитела от вакцины.
  • Первый ПЦР-тест, выполненный за 7 дней до вылета, должен быть отрицательный. Тест необходимо сделать в клинике из списка аккредитованных Посольством клиник, но не в клинике CMD.
  • Второй ПЦР-тест, выполненный в рамках централизованного тестирования, должен быть отрицательный
  • Наличие сертификата о вакцинации. Если сертификат о вакцинации был получен в другой стране, то он должен соответствовать требованиям Посольства КНР в России.
  • От момента вакцинации последней дозой вакцины прошло не менее 30 дней.
  • Результаты медицинских исследований должны укладываться в допустимые показания: показания антител IgM — не выше 0,39, показания антител IgG к N-белку — не выше 1,39.
  • Если результаты медицинских исследований превышают допустимые показатели антител по IgG к N-белку (в диапазоне от 0,49 до 1,39) или же у вас не выработались антитела к вакцине, то вам необходимо дополнительно провести следующие исследования:

1. Провести КТ или рентген легких в течение 14 дней до вылета

2. Вместе с рентгеном или КТ пройти ПЦР-тест. Настоятельно рекомендуется после прохождения исследования находиться в домашнем карантине и избегать контактов с людьми, чтобы избежать заражения.

Пожалуйста, обратитесь за консультацией к нам, в случае затруднений с выбором тестов.

4. Загрузить данные документы вместе с результатами других тестов для получения «кода здоровья».

Если у заявителя показания IgG при подаче будут выше 1,4 и при этом в систему не будут загружены данные исследования легких и 3 отдельных ПЦР теста, то вам может быть отказано в получении зеленого «кода здоровья» и предложено пройти эти исследования. Обратите внимание, что выдача «кода здоровья» для вакцинированных пассажиров рассматривается индивидуально в каждом конкретном случае. Мы настоятельно рекомендуем вакцинированным пассажирам выполнить все вышеописанные анализы и тесты для минимизации риска потери авиабилета и денег.

Визовый Сервисный Центр стран Азии рекомендует всем заявителям пройти предварительные тестирования в клиниках до момента оформления визы, чтобы самостоятельно оценить риски при получении «кода здоровья». Если ваши результаты тестов не соответствуют требованиям, то необходимо либо перенести поездку, либо пройти самостоятельно все исследования и загрузить их в систему. Помните, что соблюдение домашнего карантина — это ваша защита от возможного лечения в госпитале КНР по прилету и от непредвиденных финансовых трат.

Справочная информация

Посольство КНР в России также напоминает о недопустимости фальсификации результатов медицинских исследований. Каждый случай будет проверяться и выявляться. Подделка медицинских результатов является уголовным преступлением, согласно законам КНР, и карается тюремным заключением.