Информация Посольства КНР в Москве по поводу признания сертификатов о вакцинации из Республики Беларусь

Визовый Сервисный Центр стран Азии получил комментарии от Посольства КНР в Москве касательно признания вакцинации китайской вакциной и официальных документов, выданных в Республике Беларусь.

Мы спросили представителей Посольства КНР в Москве будет ли признан документ о вакцинации, прошедшей в Республике Беларусь гражданами России.

Ответ представителей Посольства КНР в Москве:

中方承认在任何其他国家接种中国疫苗的情形。但当事人须出示正式的中国疫苗接种证明。如当事人在白俄罗斯接种中国疫苗,须向白俄罗斯卫生部申请正式的接种中国疫苗证明文件,办理中文翻译公证,经中国驻白俄罗斯使馆认证后,作为正式的证明辅助申请签证。

Китай признает ситуацию с вакцинацией Китая в любой другой стране. Однако стороны обязаны представить официальный сертификат о вакцинации китайской вакциной. Если заинтересованное лицо привито в Республике Беларусь китайской вакциной, то оно должно обратиться в Министерство здравоохранения Беларуси за официальным свидетельством о вакцинации китайской вакциной. Также необходимо нотариально заверить перевод на китайский язык в Посольстве Китая в Беларуси для использования в качестве официального свидетельства для оказания помощи в подаче заявления на визу.

Визовый Сервисный Центр стран Азии предлагает своим клиентам услуги по полному циклу легализации документов на территории Республики Беларусь. Обратите внимание, что на территории Республики Беларусь можно легализовать только документы, выданными официальными органами Республики Беларусь. Документы других стран, такие как справка об отсутствии судимости, выданные Российскими официальными органами или государственными органами Украины в Республике Беларусь не могут быть легализованы для использования на территории КНР.

Стоимость легализации документов для КНР в Республике Беларусь

Стандартные сроки легализации документов

  • Стандартный срок легализации документа составляет 2-2,5 недели без учета национальных праздников РБ
  • Легализация стандартного документа (до 1800 знаков на странице), включая консульскую легализацию и консульский сбор - 11200 рублей
  • Легализация сертификата о вакцинации (до 1800 знаков на странице), включая консульскую легализацию и консульский сбор - 14680 рублей
  • Доставка документа на легализацию - расчитывается индивидуально, в зависимости от места отправки
  • Доставка легализованного документа из Республики Беларусь до заявителя (в Россию) - от 650 рублей. Рассчитывается индивидуально, в зависимости от места доставки.

Ускоренная легализация документов

  • Ускоренная легализация документа составляет 7-10 рабочих дней без учета национальных праздников РБ
  • Легализация стандартного документа (до 1800 знаков на странице), включая консульскую легализацию и консульский сбор - 12500 рублей
  • Доставка документа на легализацию - по запросу
  • Доставка легализованного документа из Республики Беларусь до заявителя (в Россию) - от 650 рублей. Рассчитывается по запросу.