Уведомление для пассажиров, вылетающих в Китай (от 15 июля 2021 г.)

Посольство КНР в России и Генеральное консульство КНР во Владивостоке обращают внимание всех заявителей на следующие положения:

  1. Документы, поданные на получение кода здоровья, должны совпадать с документами, поданными для получения визы.
  2. Документы, необходимые для получения визы, должны в точности соответствовать требованиям Посольства КНР в России.
  3. Генеральное консульство КНР во Владивостоке будет принимать документы на визу только при условии, что все документы соответствуют требованиям Посольства КНР в России. Данное положение вступает в силу с 21.07.2021.
  4. Заявители, которые были вакцинированы вакциной от коронавируса, должны обратить внимание на пункты 6 и 7 из материала «Ответы на часто задаваемые вопросы, такие как «двойное тестирование» и другие проблемы пассажиров рейсов, вылетающих из Москвы в Китай (первое издание)».

Обращаем внимание, что с 21.07.2021 года Генеральное консульство КНР во Владивостоке будет принимать документы на визу только в следующих случаях:

  1. Либо при наличии PU-письма
  2. Либо при наличии сертификата о вакцинации китайской вакцины. В случае, если документ был получен в третьей стране, то документ должен пройти полную консульскую легализацию. В случае, если документ был получен в Китае, то он должен соответствовать требованиям Посольства КНР в России.

Справочные материалы по теме: