Уведомление о правилах легализации документов для КНР в Республике Беларусь

Уважаемые заявители. Просим вас обратить внимание на порядок и правила легализации медицинских документов в Республике Беларусь.

Для медицинских документов:

  • Любая справка, выданная медучреждением – государственным или частным, должна быть с исходящим номером и датой выдачи, угловым штампом организации или должна быть выдана на фирменном бланке организации с реквизитами учреждения. Документ должен иметь название – справка/выписка/заключение и т.д.
  • После текста всего документа должна быть пропечатана должность человека, выдавшего данную справку – главный врач/заместитель главного врача – для государственных учреждений и директор/заместитель директора для частных учреждений.
  • После написания должности человека, выдавшего документ, обязательно следует подпись данного человека, после подписи – фамилия и инициалы данного человека тоже в пропечатанном (написанном печатными буквами) виде. Никаких печатей врачей/печати для справок/больничных листов/прочих любых печатей не должно стоять ни в каком месте документа. На любом документе проставляется главная печать учреждения – в ней будет нарисован герб, если это государственное учреждение, и в тексте печати будет только название данного учреждения. Если это частное учреждение, печать будет круглая, в тексте печати будет только название организации и правовая форма, если будет написано «для справок» по центру печати – то это не основная печать и документ документ может быть отклонен.

Более подробно о легализации документов вы можете узнать по ссылке:

Получить информацию по стоимости легализации документов вы можете по ссылке:

Более подробная информация по легализации документов на территории Российской Федерации и Республики Беларусь вы можете найти в разделе «Легализация документов»