Ужесточение приема документов на легализацию

Визовый Сервисный Центр стран Азии хотел бы обратить внимание всех заявителей на следующие причины, по которым заявителю может быть отказано в легализации:

  1. Перевод обязательно должен быть верен и выполнен на профессиональном уровне. К сожалению, в последнее время участились ошибки в переводах документов, что ведет к отказу в приеме документов. Более того, отказ заявитель получает не во время подачи документов, а в момент, когда необходимо получить уже легализованный документ.
  2. Внимательно проверяйте перевод документов. Написание фамилий и имени на английском языке должно в точности совпадать с написанием фамилии и имени в загранпаспорте. Несовпадение этих данных приведет к отказу в легализации документов.
  3. Ошибки в номерах паспортов в переводах или номерах свидетельств (дипломов, справок и так далее) совершенно недопустимы. В настоящее время в случае выявления несовпадений Консульство КНР отказывает в легализации.
  4. Особое внимание стоит уделить предоставляемым данным, которые будут вноситься в анкету. В настоящий момент пристальное внимание уделяется проживанию и рабочему адресу заявителя. В случае, если данные носят неверный характер, в легализации будет отказано.
  5. Комплект документов не содержит необходимых копий или же копии неправильно скреплены и заверены. К сожалению, это наиболее распространенная причина для отказа в легализации.
  6. Большое количество документов. Консульство КНР в Москве уведомило нас о том том ,что каждый заявитель имеет права подать не более 5 документов.

Со своей стороны мы бы хотели обратить внимание всех заявителей, что Визовый Сервисный Центр стран Азии продолжает оказывать услуги легализации документов для Китая с учетом всех требований Консульства КНР в Москве.